KONTAKT

office@neu-media.at

 

+43 7242 9396 8100

Danke für die Nachricht!

TEAM

Alle Infos und Kontaktmöglichkeiten zu unserem Team 

finden Sie hier: 

MEDIADATEN

WIDERRUFSFORMULAR

Unsere aktuellen Mediadaten können hier

abgerufen werden: 

Hier können Sie das Widerrufsformular downloaden

IMPRESSUM

AGB

UNSER SALZKAMMERGUT
Impressum Printausgabe
 

Die Informationen zur Offenlegung
gemäß § 25 MedienG können unter der URL http://www.dieoberoesterreicherin.at/info/offenlegung/abgerufen werden.


Herausgeber: Josef Rumer
Medieninhaber und Hersteller: Neu-Media GmbH
Bahnhofplatz 2, 3 Stock, 4600 Wels,
E-Mail: office@neu-media.at
Tel. 07242 / 9396-8100, Fax: 07242 / 9396-8110,

Firmenbuchnummer: FN190411t
DVR-Nr. 1040022
UID Nr. ATU 48897804
Firmbuchgericht: Wels
Firmensitz: 4600 Wels

Geschäftsführung: Josef Rumer, Mag. Andreas Eisendle
Prokuristin: Astrid Gruber,
E-Mail: astrid.gruber@neu-media.at

Assistentin der Geschäftsführung:
Kerstin Starzengruber
E-Mail: kerstin.starzengruber@neu-media.at 

Büroorganisation:
Slavica Haminger
E-Mail: slavica.haminger@neu-media.at

Redaktionsleitung: Mag. Ulrike Wright
E-Mail: redaktion@neu-media.at
Bahnhofplatz 2, 3 Stock, 4600 Wels,
Tel. 07242 / 9396-8102
Redaktion: Nicole Madlmayr, Mag. Petra Kinzl, Sabine Simmetsberger, Rebecca Mayr, BA, Laura Zapletal, Mag. Christa Schneider

Anzeigenleitung: Josef Rumer,

E-Mail: anzeigen@neu-media.at
Anzeigen: Ing. Mag. Richard Haidinger, Mag. Dietlinde Wegerer, Lisa Becker, Victoria Felice, 
Sales Director: Ing. Samira Kurz,

E-Mail: samira.kurz@bundeslaenderinnen.at
Vice Sales Director: Sabine Gallei,

E-Mail: sabine.gallei@bundeslaenderinnen.at



Grafik:
Karin Rosenberger
E-Mail: grafik@neu-media.at
Ana Mrvelj
E-Mail: ana@neu-media.at
Thomas Trauner
E-Mail: thomas.trauner@neu-media.at

Fotos: Heli Mayr, Fotolia, Shutterstock, Getty Images, Cityfoto, Andreas Maringer, Mathias Lauringer, Ing. Mag. Richard ­Haidinger, Andreas Röbl, 
Verlags- und Herstellungsort:
Bahnhofplatz 2, 4600 Wels

Verlags- und Herstellungsort:
Bahnhofplatz 2/3.Stock, 4600 Wels
Druck:Walstead NP Druck GmbH, 3100 St. Pölten
Vertrieb: Presse Austria Trunk GmbH, 5081 Anif

Verkaufspreis:
Unser Salzkammergut erscheint 4 Mal im Jahr
Heft: 7 Euro; Jahres-Abo: 28 Euro (Österreich)
E-Mail: abo@neu-media.at

Copyright und Copyrightnachweis für alle Beiträge bei Neu-Media GmbH. Nachdruck, auch auszugsweise, sowie Vervielfältigungen jeder Art nur mit schriftlicher Genehmigung des Herausgebers. Für unverlangte Einsendungen keine Gewähr. Namentlich gezeichnete Beiträge unserer Mitarbeiter stellen nicht unbedingt die Meinung der Redaktion oder des Herausgebers dar. Herausgeber und Redaktion übernehmen keine Verantwortung bezüglich Nachahmung oder praktischer Anwendung von in dieser Ausgabe unterbreiteten Vorschlägen. Alle Stellenangebote bzw. Werbeeinschaltungen beziehen sich ausnahmslos auf beide Geschlechter.

Hier geht's zu den AGB und Abo-AGB'S

DATENSCHUTZ UND COOKIES

Hier steht Ihnen unsere Datenschutzerklärung (inkl. Cookies) als PDF zum Download zur Verfügung:

Hier finden Sie die Betroffenenrechte sowie das Formular für Betroffenenrechte:

Bei Fragen zum Datenschutz

Telefon: 0512 5354-4740

Email: datenschutz@moserholding.com

OFFENLEGUNG

Hier können Sie die Offenlegung downloaden.